Ti trovi in: Contatta il Comune >

Contatta il Comune

Descrizione
 
Comune di Santa Marinella
 
 
Via Aurelia, 455 - 00058 Santa Marinella (RM)
 
 
Telefono Centralino 0766.671500
 
 
Operatore Centralino 0766.671527
 
 
 
APERTURA UFFICIO PROTOCOLLO
Via Aurelia, 455
 
 
Mattina:       Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:30 alle 12:30 
Pomeriggio:  Martedì e Giovedì dalle 15:30 alle 17:30. 
Ufficio Relazioni con il Pubblico U.R.P. Tel. 0766-671527
 
ELENCO TELEFONICO
 
SEGRETERIA SINDACO
     
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
SALERNI FEDERICO
Addetto Segreteria
0766/671511
BOCCOLI ROBERTO
Addetto Stampa
0766/671513
MEI ELISA
Addetta Segreteria
0766/671512
 
SEGRETARIO GENERALE
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
 
Segretario Generale
0766/671517
 
 
 
SERVIZIO I
Affari Generali, Istituzionali, Legali e Accesso agli atti -
Segreteria e Contratti  – Protocollo, Notifiche Urp e Archivio
Generale
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
GRANDONI ANGELA
Responsabile
0766/671514
TRAVICELLI LUCA
Collab.re Amm.vo
0766/671515
MULARGIA MARZIA
Collab. amm.vo
0766/671516
CASAGRANDE GIOVANNI
Esecutore Amm.vo
0766-671503
FARINA RAFFAELLO
Messo Notificatore
0766/671501
CESELLI DANIELA
Istruttore Contabile
0766/671502
     
Servizio II
Pubblica istruzione - Sport turismo e  Spettacoli - Staff del
Sindaco e cerimoniale.
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
GIACCHETTA SABRINA
Responsabile
0766/671525
 
Istruttore Amm.vo
0766/
BACHECA ANTONELLA
Istruttore Amm.vo
0766/671507
MECUCCI IVAN
Coll.re CED
0766/671504
 
 
 
Servizio III
Programmazione, Organizzazione e Gestione del personale –
 
 
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
 
 
D'AMELIA RITA
Responsabile
0766/671820
 
 
BACHECA RITA
Istruttore Direttivo Contabile
0766/671821
 
 
IARDINO FRANCESCO
Istruttore Amm.vo
0766/671803
 
 
 
 
 
 
Servizio III
Cultura e Servizi Museali
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
D'AMELIA RITA
Responsabile
0766/671820
PERINI CRISTINA
Direttore Biblioteca
0766/671302
TRILLINI ROSALBA
Coll.re CED
0766/671303
REGGIO FRANCESCA
Ass.te Biblioteca
0766/671300
ENEI FLAVIO
Direttore Museo
0766/672040
           
 
 
 
 
Servizio IV
Programmazione Economico finanziaria  - Società partecipate
e Farmacie comunali - Innovazione tecnologica – Trasparenza
e Tutela della privacy.
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
D'ESTE ORIOLES ANTONINO
Responsabile
0766/671524
NIEDDU TERESA
Istruttore Contabile
0766/671519
SVAMPA FRANCESCA
Istruttore Contabile
0766/671521
BIFERALI PATRIZIA
Istruttore Contabile
0766/671522
CORRIAS SERGIO
Collaboratore CED
0766/671537
VERZILLI STEFANO
Istruttore Direttivo Contabile
0766/671540
 
 
Servizio V
Legale
 
Responsabile
0766/000000
 
 
Servizio VI
Demografici - Stato Civile Elettorale – Toponomastica
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
ROCCHI CARLA
Responsabile
0766/671601
DOMINICI SERGIO
Istruttore Amm.vo
0766/671603
CARAFA ANTONELLA
Istruttore Amm.vo
0766/671604
TISANO M.TERESA
Esecutore Amm.vo
0766/671605
BACHECA FABIO
Ufficio Elettorale
0766/671607
SCENNA FRANCESCA
Stato Civile
0766/671608
MANCIN PAMELA
Stato Civile
0766/671609
 
 
 
Servizio VII
Servizi sociali
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
PERETTI MARIA CRISTINA
Responsabile
0766/671625
MORBILLI ALESSANDRA
Istruttore Amm.vo
0766/672107
D'EMILIO ALFONSO
Esecutore Amm.vo
0766/672103
MULARGIA MARISA
Assistente Sociale
0766/672101
COSTANTINI NADIA
Assistente Sociale
0766/672102
DI CAMILLO CINZIA Assistente Sociale 0766/672108
 
 
Servizio VII
Gestione delle Entrate
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
PERETTI MARIA CRISTINA
Responsabile
0766/671625
ORRIGO SONIA
Istruttore Amm.vo
0766/671638
FRASCARELLI MARCO
Istruttore Contabile
0766/671615
MANCIN PAMELA
Istruttore Contabile
0766/671613
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Servizio VIII
Demanio Marittimo
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
CAVALLERO MANUEL 
Responsabile
0766/671809
GALLINUCCI ALESSIO
Istruttore Tecnico
0766/671818
VERGATI SABRINA
Istruttore Amm.vo
0766/671817
     
 
 
Servizio VIII
Gestione subdeleghe paesaggistiche – Condoni e verde
Privato
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
CAVALLERO MANUEL 
Responsabile
0766/671809
ROSSI MICHELA
Collaboratore Amm.vo   
0766/671813
     
 
 
Servizio IX
Politiche ambientali - Arredo urbano - C.U.C. - LL.PP.
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
MAIA VINCENZO 
Responsabile
0766/671617
CIANCHI DANIELA
Collaboratore Amm.vo 
Ambiente-Differenziata
0766/671642
CALO' DOMENICA
Funzionario Tecnico
 Grandi Opere
0766/671620
SIVIERO MAURO
Tecnico
0766/671627
 
 
Servizio IX
C.U.C.
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
MAIA VINCENZO 
Responsabile
0766/671617
DE ANTONIIS ALESSANDRA
M.llo
0766/671509
VENTURINI RAFFAELLA
Istruttore Amm.vo
0766/671520
     
 
 
Servizio X
  Pianificazione urbanistica ed Edilizia residenziale pubblica
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
GENTILI UGO
Responsabile
0766/671807
 
Istruttore Tecnico
 
 
Istruttore Tecnico
 
     
     
 
 
Servizio XI
Tecnico Manutentivo  - Pubblica Illuminazione - Strade e
Demanio stradale - Acquedotto e Fognature
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
GUIDONI DOMENICO
Responsabile
0766/671622
AMONI ROBERTA
Collaboratore Amm.vo   
0766/671623
NIEDDA LORELLA 
Istruttore Amm.vo 
 0766/671621  
 
 
 
 
 
Servizio XII
Manutenzione ordinaria e straordinaria del patrimonio
comunale - Gestione amministrativa del patrimonio –
Gestione verde pubblico e parchi comunali
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
CALO DOMENICA
Responsabile
0766/671620
CRABA RAFFAELLA
Funzionario Tecnico
0766/671616
CIANFRINI CHIARA
Istruttore Contabile
0766/671618
PAVONI RAFFAELLA
Videoterminalista
0766/671617
FERLIN VALENTINA
Istruttore Tecnico
0766/671600
 
 
Servizio XIII
Cimitero – Trasporto Pubblico Locale – Servizi vari al cittadino
e Sprar - Provveditorato
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
SELIS DONATELLA
Responsabile
0766/671505
ROSCI PAOLA
Istruttore Tecnico
0766/671506
NANU GIANCARLO
Custode Cimitero
0766/672030
RENDA DANIELE Istruttore Amm.vo 0766/671529
 
Servizio XIV
Edilizia privata controllo del territorio – Commercio, Attività
Produttive e Suap
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
GENTILI CLAUDIO
Responsabile
0766/671806
ANTONINI RAFFAELA
Istruttore Tecnico
0766/671811
GALLINUCCI ALESSIO 
Istruttore Tecnico
0766/671818
ORRIGO SONIA        Istruttore Amm.vo 0766/671812
     
 
 
Servizio XIV
Commercio, Attività Produttive e Suap
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
DI LUZIO CLAUDIO
Funzionario Amm.vo
0766/671507
FANELLI LUCA
Collab.re Amm.vo
0766/671508
MECUCCI IVAN Collab.re Amm.vo 0766/671504
 
 
Servizio XV
Polizia Locale e Protezione Civile
Cognome e Nome
Qualifica
Numero di Telefono
KETI MARINANGELI
Responsabile
0766/671706
CENTRALE
Vari nominativi
0766/671700
SALA OPERATIVA
 
0766/671702
 
 
 


Condividi